Kat.-Nr.: 1958
Wilhelm Gdanietz (deutsch, 1893 - 1962), Holländerin bei der Arbeit, Öl a. Lwd., unten links signiert: W. Gdanietz, Maße: 81 x 71 cm, gerahmt: 93 x 84 cm, Restaurierung einer Stelle.
Kat.-Nr.: 1959
August Mötsch (deutsch, 1869 - 1952) Winterliche Waldlandschaft mit Wildschweinen, Öl a. Lwd., unten links sign.: A. Mötsch, Maße: 80 x 70 cm, gerahmt: 104 x 95 cm, Farbabplatzungen an der
Kat.-Nr.: 1962
Landschaft, 1975, Öl auf Hartfaserplatte, unten links unlesbar sign., datiert, Maße: 74 x 114 cm, gerahmt.
Kat.-Nr.: 1964
Erich Herter (1920 - 1986), Agression, Öl auf Kunststoffplatte, un. rechts sign., Maße: ca. 80 x 100 cm, rahmenbedingte Farbabplatzungen.
Kat.-Nr.: 1965
Unbekannter Künstler, Waldlandschaft, Öl a. Karton, gerahmt, 104,5 x 78 cm.